Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+15°
облачно с прояснениями ветер 2,2 м/с, ЮЗ

В Кашире в ближайшее время начнется вакцинация от коронавируса

Как сообщили в Каширской ЦПБ, в поликлиники городского округа Кашира в скором времени ожидается поставка морозильного оборудования для вакцины от коронавируса. Хранить препарат полагается в защищенном от света месте, при температуре не выше минус 18 градусов Цельсия. Срок годности вакцины составляет полгода, при этом не допускается хранение размороженного препарата более 30 минут. 
«Прививки будут ставить бесплатно по полису ОМС людям от 18 до 60 лет. До прививки надо сдать ПЦР-тест на антитела. Вакцину введут только при их отсутствии», – рассказала врач-иммунолог Наталья Рогова.
Препарат будут вводить дважды. После первой дозы на три дня нужно отказаться от физических нагрузок, не ходить в баню или сауну и не употреблять алкоголь. Вторая прививка делается через 21 день, а перед инъекцией снова возьмут тест на антитела. Уточняется, что на первом этапе привиться от COVID-19 сможет только определенная категория жителей. Это медицинские работники, работники сферы образования, сотрудники администрации, силовых ведомств, транспорта и ЖКХ.

Комментарии 5

  1. Офлайн
    Dr.Web 30 ноября 2020 22:32
    +3
    Смелее товарищи...Желающие есть?))))
  2. Офлайн
    Dr.Web 30 ноября 2020 22:33
    +1
    Наша медицина- самая медицинистая!! Все оптимизировали!!!
  3. Офлайн
    Доброволец
    Доброволец 2 декабря 2020 11:47
    +1
    "После первой дозы на три дня нужно отказаться от физических нагрузок, не ходить в баню или сауну и не употреблять алкоголь" - увы, я тогда отказываюсь..
    1. Офлайн
      BeerD 2 декабря 2020 19:20
      +3
      Из-за физических нагрузок?
      1. Офлайн
        Доброволец
        Доброволец 4 декабря 2020 11:40
        +1
        Именно! Ни дня без гимнастки!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий