Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+3°
пасмурно ветер 5,5 м/с, ЮВ

Инфекционное отделение Каширской ЦРБ прекращает прием больных с коронавирусом

Как сообщает ЦРБ, соответствующий Приказ Минздрава Московской области вступил в силу с 5 августа этого года. Восстановление профильной деятельности отделения стало возможным в связи с изменением эпидемиологической обстановки, обусловленной снижением заболеваемости новой коронавирусной инфекцией COVID-19.
С этого момента пациенты, находящиеся на лечении с вероятными и подтвержденными случаями заболевания COVID-19 в инфекционном отделении, выписаны под наблюдение в амбулаторно-поликлинические отделения по месту жительства, либо на долечивание в больницы Подольска, Серебряных Прудов и Коломны. Пациентов, заболевших коронавирусом, будут также маршрутизировать в эти лечебные учреждения.
За время пандемии инфекционное отделение было перепрофилировано для лечения больных с COVID-19. За все время работы отделения в условиях пандемии, от коронавируса вылечены 711 пациентов. Теперь стационар возвращается к обычному режиму работы.
В Каширской ЦРБ уточнили, что в ближайшее время в инфекционном отделении пройдет генеральная уборка и специальная обработка, после которой специалисты Роспотребнадзора возьмут смывы со всех поверхностей для проверки на COVID-19 и на другие инфекции. Только после того как пробы покажут отрицательный результат, отделение сможет принять своих первых пациентов по профильному лечению, не связанных с новой коронавирусной инфекцией.

Комментарии 1

  1. Офлайн
    BeerD 12 августа 2020 19:50
    +2
    Великолепно - взяли и всех больных выпустили!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий