Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+11°
облачно с прояснениями ветер 10 м/с, ЮЗ

На комплексе по переработке отходов «Дон» в Кашире впервые прошла образовательная экскурсия для детей

Первыми юными гостями комплекса РТ-Инвест» (входит в Госкорпорацию Ростех) в городском округе Кашира стали учащиеся местного «Детского экологического центра» в возрасте от 10 до 17 лет. Открытый урок на территории одного из крупнейших промышленных предприятий Подмосковья, дал детям возможность не в теории, а на практике понять, как работает комплексная система обращения с отходами. 
Сотрудники КПО наглядно продемонстрировали гостям, зачем нужен раздельный сбор и объяснили, что происходит с отходами после попадания в серые и синие баки. Соблюдая все меры безопасности, школьники прошли путь от въезда мусоровозов на КПО и разгрузки в приемном отделении до прессования вторсырья в брикеты, цеха компостирования, где органические отходы перерабатываются в технический грунт и участка по измельчению крупногабаритных фракций, таких как старая мебель. 
В ходе экскурсии дети увидели, как работают 5 типов автоматических сепараторов, которые выделяют из отходов 24 «полезные» фракции, в том числе более 10 типов пластика, 5 типов металла, бумагу, картон и стекло.

Комментарии 2

  1. Офлайн
    Гость Александр
    Гость Александр 1 марта 2021 17:38
    Может быть компания "РТ-Инвест" и является одной из крупнейших в Подмосковье. Причём, я думаю, только по денежным оборотам. Но вот комплекс Дон, где и проходила экскурсия, навряд ли в ходит в число крупнейших. Сравните хотя бы с Коломенским тепловозостроительным заводом.
  2. Офлайн
    ворчливый дед
    ворчливый дед 2 марта 2021 09:36
    +1
    лапшички детям навешали свеженькой, типо Грета наше фсё Туборг ...

    и ветряки из той же оперы (недавно на портале инфа была)


    лишь бы делом настоящим не заниматься, производство и уровень жизни людей не поднимать
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий