Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+4°
переменная облачность ветер 2,5 м/с, СЗ

За два месяца на КПО «Дон» в Кашире отобрано 3,5 тысячи тонн вторсырья

Как сообщает «РТ-Инвест», за два месяца работы отобрано 3,5 тысячи тонн вторсырья – такой показатель зафиксирован на КПО «Дон» в городском округе Кашира. Все это сырье отправляется переработчикам из Подмосковья, Рязани, Нижнего-Новгорода, Воронежа, Владимирской и Калужской областей. Больше всего вторсырья за 8 месяцев со дня открытия собрано на КПО «Юг» в Коломенском городском округе – 28 тысяч тонн. КПО «Север» в Сергиево-Посадском г.о работает 3 месяца и за это время на переработку отправлено 7,5 тысяч тонн вторсырья. 
«РТ-Инвест» построил три комплекса по переработке отходов в рамках создания новой инфраструктуры в секторе обращения с отходами в Московской области. Еще один КПО (комплекс по переработке отходов) в Можайском округе будет сдан в эксплуатацию до конца 2020 года. Самый первый такой инновационный комплекс по переработке отходов был запущен в октябре 2019 в Коломенском округе Московской области. В апреле 2020 года был запущен еще один такой комплекс в Сергиево-Посадском округе. А в июне 2020 в эксплуатацию ввели третий комплекс «РТ-Инвест» в Каширском округе. Общая мощность линий сортировок комплексов 1,050 000 тонн отходов в год. Вторичные материальные ресурсы отбирают при помощи 5 типов автоматических сепараторов: барабанного грохота, оптического, баллистического, магнитного сепараторов и сепаратора лома цветных металлов. Все эти технологические линии позволяют отбирать до 24 фракций «полезных» вторичных материальных ресурсов и отправлять их на переработку.

Комментарии 1

  1. Офлайн
    BeerD 19 августа 2020 21:08
    +2
    У бомжей отобрали?
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий