Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+11°
пасмурно ветер 7,2 м/с, ЮВ

Организациям, подписавшимся на оказание услуг жителям, надо крепко задуматься о соответствии своему назначению – руководитель Госжилинспекции о работе УК Каширы

Достаточно жестко отреагировала на работу управляющей компании Каширы руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина. Комментируя ситуацию с ремонтом крыши дома №13 на улице Московской, которого жильцы не могли добиться около года, Федина сообщила, что неисполнение обязательств может привести к лишению права на управление домами.
«Замечательно, что управляющая организация выполнила свои обязательства, не дожидаясь предписаний и штрафов со стороны Госжилинспекции. Вопрос в том, почему для этого потребовалось ждать практически год? Считаю, что организациям, подписавшимся на оказание услуг жителям, надо крепко задуматься о соответствии своему назначению. Иначе дело может кончиться лишением права на данный вид предпринимательства».
До этого в Госжилинспекцию обратился жилец указанного дома, над квартирой которого ветер сорвал часть шифера на кровле. Дыру заклеили клеенкой, однако это не спасло от протечек. После того, как надзорное ведомство уведомило УК о проведении проверки, управляющая организация оперативно починила скатную крышу. 

Комментарии 3

  1. Офлайн
    Скептик 5 января 2022 10:50
    +5
    "Вопрос в том, почему для этого потребовалось ждать практически год?" Ольга Федина, почему?
  2. Офлайн
    ворчливый дед
    ворчливый дед 10 января 2022 08:42
    вот ГОСУДАРСТВЕННАЯ блин инспекция, почему год бездельничали ??
  3. Офлайн
    Гость Ирина
    Гость Ирина 10 января 2022 20:55
    +1
    Госжилинспекция только отчёты собирает, а кто будет решать проблемы с отоплением жилья?
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий