Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+11°
пасмурно ветер 7,4 м/с, ЮВ

УК Каширы оштрафовали за отказ ремонтировать крышу дома на улице Сергея Ионова

Подмосковная Госжилинспекция выписала штраф управляющей компании ООО «УК городского округа Кашира». В ведомстве сообщили, что наказание последовало из-за бездействия в решении вопроса протекающей кровли четырехэтажного дома по улице Сергея Ионова, 2 в Кашире-2. Компания отказывалась чинить протекающую крышу 93-летнего дома с августа по декабрь 2021. В конце октября о проблеме в Госжилинспекцию сообщил возмущенный житель квартиры верхнего этажа. Он регулярно страдал от протечек. 
Инспекторы Госжилинспекции, в свою очередь, выявили отслоение обоев, испорченное покрытие потолка в квартире, разрушение крыши и деревянных перекрытий на чердаке, щели в местах примыкания кровли к стенам, отсутствие герметичности вокруг фановой трубы и другие нарушения. В декабре управляющая компания провела необходимый ремонт, однако в протоколе об административном правонарушении было отмечено полное бездействие УК в ответ на многократные обращения жильца в диспетчерскую службу. Госжилинспекция назначила штраф ниже нижнего предела – в размере 150 тысяч рублей, поскольку УК полностью признала вину и в установленный срок устранила нарушение. 

Комментарии 2

  1. Офлайн
    ворчливый дед
    ворчливый дед 14 января 2022 14:51
    +9
    потому что управление жилищным фондом должно быть ГОСУДАРСТВЕННЫМ !
    и сети все тоже, тогда и спрос будет

    а сейчас у ООО в которых в названиях присутствует словосочетание "управляющая компания" основная задача срубить деньжищ...

    там же теперь частные хозяева все, особенно у нас в Кашире, вспомните - обычно набирают 200 лимонов долга перед поставщиками ресурсов, сваливают на "неплатежи" жителей, уходят от ответственности и по-новой всё....
    1. Офлайн
      Гость Александр
      Гость Александр 24 января 2022 17:15
      +3
      Полностью согласен и поддерживаю. Но. Хотелось бы уточнить. Наша администрация имеет 20% в уставном капитале ООО "Управляющая компания Кашира". И вполне бы могла влиять на принятие решений. Но самоустранилась от этого.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий