Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+16°
пасмурно ветер 5,9 м/с, Ю

В Кашире открылось онкологическое отделение

В Центральной районной больнице открылось полноценное онкологическое отделение под руководством Владимира Шаповалова, которое позволит обеспечить  квалифицированной медицинской помощью десятки пациентов.

Вопрос о создании подразделения, ответственного за борьбу с онкологией, назрел уже давно - пять коек в составе хирургического отделения, выделенные для нужд онкобольных, катастрофически не хватало Каширской больнице. Теперь в распоряжении пациентов появилось 12 палат, вместимостью 30 человек. Кроме этого пять коек в стационаре продолжают функционировать для пациентов, проходящих химиотерапию. В последнее время в Кашире все чаще проводят операции по удалению опухолей, чего прежде не было. С открытием отделения эта работа будет продолжена.


Изменения коснулись и офтальмологического отделения, которое теперь находится в помещениях бывшей соматики. Благодаря «переезду» увеличилось количество палат, что обеспечило комфортное пребывание больных. Отделение снабжено всеми необходимыми приборами и препаратами для полноценного лечения болезней глаз.


Положительных перемен в каширском здравоохранении удалось достичь благодаря привлечению в район профессионалов – 19 новых специалистов. Один врач в 2016 году получил сертификат на социальную ипотеку, четверым докторам администрация предоставила служебные квартиры. В их числе заведующий новым онкологическим отделением – Владимир Шаповалов.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий