Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+15°
пасмурно ветер 4,8 м/с, З

Новый рентген-аппарат установят в следующем году в Ожерельевской больнице

В хирургическом корпусе Ожерельевской больницы планируется реализовать программу по замене устаревшей медтехники на современную. Как сообщили в Каширской ЦРБ, это будет новый цифровой рентген-аппарат, который установят взамен существующего аналогового оборудования. Это позволит сделать рентген-диагностику качественнее и доступнее, а также проводить исследования на нем как взрослым пациентам, так и детям.
Перед установкой оборудования в отделении проведут ремонт, который будет соответствовать требованиям по размещению лучевой медицинской техники. По словам главного врача Каширской больницы Юрия Володина, с помощью нового рентген-аппарата будет проводиться исследование грудной клетки, легких, позвоночника и опорно-двигательного аппарата. Помимо этого, оно безопасно для врача и пациента, так как лучевая нагрузка во время обследования значительно ниже, чем у аналогового аппарата.

Комментарии 2

  1. Офлайн
    Гость евгений
    Гость евгений 15 декабря 2022 15:42
    -3
    Володин еще в карман добавит на ремонте
  2. Офлайн
    Гость Александр
    Гость Александр 22 декабря 2022 17:26
    Хорошая новость. Старый аппарат вообще на ладан дышит. Бывали случаи из-за наплыва пострадавших (переломы, ушибы и т. д.) к вечеру вообще работать переставал.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий