Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+18°
небольшой дождь ветер 5,8 м/с, ЮЗ

Каширу-2 переводят на новую схему электроснабжения

Компания «Мособлэнерго» начала работы по переводу сетей микрорайона Кашира-2 с напряжения 3 кВ на 6 кВ. Как уточнили в ведомстве, в рамках реализации целевой инвестиционной программы Каширское производственное отделение Коломенского филиала в данный момент проводит работы по прокладке двух кабельных линий 6 кВ – каждая протяженностью по 6,5 километров. 
В Минэнерго уточнили, что проводимые мероприятия обусловлены подключением к питающему центру «Россети Московский регион» в связи с ликвидацией Каширской ГРЭС-4. От станции запитано 18 трансформаторных подстанций Каширы-2, которые обеспечивают электроснабжение 2500 жителей многоквартирных домов и частного сектора, а также ряда социально значимых объектов, таких, как школы, детские сады, больницы, канализационно-насосная станция, водозаборный узел, очистные сооружения. 
Известно, что проект по переводу сетей включает в себя строительство двух новых распределительных пунктов с напряжением 6 кВ, прокладку более 28 км новых кабельных линий и замену 22 силовых трансформаторов с напряжения 3 кВ на 6 кВ. Реализация проекта позволит значительно повысить надежность электроснабжения жителей Кашира-2, снизить потери в электросетях и эксплуатационные затраты на обслуживание.

Комментарии 2

  1. Офлайн
    НеАДэкВатный
    НеАДэкВатный 22 марта 2023 16:54
    +2
    А зачем? В розетке так и будет 220 вольт
    1. Офлайн
      ворчливый дед
      ворчливый дед 23 марта 2023 09:40
      +1
      патамушта нада!

      главное бюждет освоить, так то оно нам ни к чему
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий