Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+15°
небольшой дождь ветер 1,9 м/с, З

В областном Минблаге «обнаружили» на набережной в Кашире маяк, лодочную станцию, пирсы для купания и рыбалки

По итогам российской национальной премии по ландшафтной архитектуре проект «Кашира город на реке» стал лауреатом в номинации «Лучшая концепция развития водно-зеленого каркаса с учетом существующих природных особенностей городов», сообщили в областном министерстве благоустройства. Впрочем те, кто неоднократно бывал на новой набережной, могут обнаружить расхождения с описанием того, что там появилось. 
«На площади 6,5 га создана новая зона отдыха с прогулочными дорожками, настилами, пирсами для купания и рыбной ловли, качелями, смотровыми площадками. На территории установили маяк, оборудовали детскую и спортивную площадки, обустроена лодочная станция и зона родников. Кроме того, на набережной появилась площадь для проведения мероприятий, а также видовые точки, которые не просто раскрывают виды на прибрежные пейзажи, но также позволят насладиться ими в деталях и с необычных ракурсов. Все перечисленные объекты объединены прогулочным маршрутом из деревянного настила», – говорится в сообщении Минблага. 
Очевидно, что отдельные перечисленные объекты, такие как маяк, лодочная станция и пирсы, попали в этот список из первоначального проекта. Вот только в реальности обнаружить их на набережной вряд ли получится. 
Фото: министерство благоустройства МО

Комментарии 3

  1. Офлайн
    "Вот только в реальности обнаружить их на набережной вряд ли получится." Да и снега что-то тоже не видно - чистят регулярно или пирс с подогревом?
  2. Офлайн
    Wert
    Wert 29 ноября 2023 23:20
    +2
    Пирс затопило, а маяк затонул!
    1. Офлайн
      Маяк не затонул, просто строители чертёж смотрели вверх ногами и там теперь зона родников
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий