Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+16°
пасмурно ветер 5,3 м/с, З

В Кашире врачи удалили девушке огромную доброкачественную опухоль матки

В гинекологическое отделение Каширской больницы поступила 33-летняя девушка с большим животом. Ранее у нее была диагностирована лейомиома матки – доброкачественная опухоль. Живот пациентки был увеличен до размеров, которые соответствуют сроку беременности 20-22 недели, сообщили в областном Минздраве. Учитывая все риски, врачи приняли решение об оперативном лечении с сохранением репродуктивной функции. Проведение хирургических операций с данным диагнозом предполагает радикальное лечение, то есть полное удаление органа. Однако такой шаг, как поясняется, может привести к резкому нарушению работы яичников, развитию раннего климакса, возникновению психоэмоциональных нарушений.
«Мы провели операцию по собственной методике, позволяющей удалить максимальное количество узлов с сохранением структуры и функциональной целостности матки. В ходе операции было произведено удаление 15 миоматозных узлов от 1 см до 15 см в диаметре. Послеоперационный период протекал без осложнений. Пациентка чувствовала себя хорошо и была выписана с последующим прохождением реабилитации», - рассказал заведующий гинекологическим отделением, кандидат медицинских наук Олег Малинов. 
Отмечается, что по результатам повторного контрольного обследования через 6 месяцев после операционного вмешательства никаких объемных образований в матке не было выявлено. 

Комментарии 1

  1. Офлайн
    И всё-таки есть в Кашире врачи!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий