Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+6°
облачно с прояснениями ветер 6,3 м/с, ЮЗ

Новая строка в платежных документах

Начиная с 1 января 2017 года, в единых платежных документах появилась новая строка по оплате за ЖКХ – обращение с ТКО.

Плата за сбор и вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО) ранее входила в платеж по графе «содержание и ремонт жилого помещения» – и называлась «вывоз ТБО».

Федеральный закон от 29.12.2014 №458-ФЗ вводит понятие «твердые коммунальные отходы».

Как пояснил начальник управления ЖКХ, топлива и энергетики администрации г.о. Кашира Геннадий Власов, ранее известная аббревиатура ТБО – твёрдые бытовые отходы – была заменена на ТКО. ТКО – это отходы, которые образуются в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в результате их использования. К ТКО относятся также отходы, образующиеся в результате деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей.

Нововведение не вносит существенных изменений для собственников жилых помещений в многоквартирных жилых домах, а вот юридических лицам придётся вносить оплату за обращение с ТКО, которой не было раньше.

Геннадий Николаевич так же обратил внимание на то, что в соответствии с Законом собственники частных домовладений обязаны заключить договор на вывоз и утилизацию мусора, с организациями, предоставляющими данную услугу.

Пресс-служба администрации городского округа Кашира


Комментарии 1

  1. Офлайн
    Живцов 29 января 2017 14:54
    +4
    Не пойму, зачем все эти изменения и усложнения? Было ТБО, теперь ТКО. В принципе ничего не поменялось. Об этом сами чиновники говорят. Зачем тогда это надо? Чтобы оправдать существование целой армии чиновников?!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий