Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+10°
облачно с прояснениями ветер 10,7 м/с, ЮЗ

Субботник в каждый двор

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, более 1200 пунктов выдачи инвентаря будут действовать на территории Подмосковья во время субботников. В 2017 году запланировано проведение двух общеобластных субботников - 8 и 22 апреля. Девиз субботников - «Чистое Подмосковье. Сделаем вместе!».

Полный список мест выдачи инвентаря на территории Каширского округа размещен на нашем сайте

Ответственным за проведение субботников сотрудникам администраций, управляющим компаниям и председателям советов многоквартирных домов поставлена задача проинформировать жителей о местах проведения субботников, расположении точек выдачи инвентаря и приоритетных объектах для уборки и благоустройства. 

Общеобластные субботники пройдут на территории дворов, парков, скверов, социальных учреждений, СНТ, лесопарковых зон.

8 апреля состоится первый субботник, в рамках которого запланированы работы по рыхлению снега, уборке мусора, опилке деревьев, ремонту ограждений, а также очистке водоприемных решеток колодцев и канав.

22 апреля, во время второго областного субботника, будут организованы работы по мытью фасадов, окраске цоколей и ограждений, ремонту детских и спортивных площадок, а также высадке растений и посеву газона.

Во многих городах и районах субботники будут сопровождаться концертами, спортивными праздниками и другими общественными событиями.

«Главная задача субботника, как отметил Губернатор –популяризировать опрятное отношение к месту жительства. Муниципальным органам власти необходимо подготовиться к наведению порядка заблаговременно. Для этого поручено организовать достаточное количество пунктов выдачи уборочного инвентаря, провести работу с коммунальными предприятиями, управляющими компаниями. За каждым объектом уборки должен быть закреплен ответственный. Важно отметить, что весь собранный мусор должен быть вывезен и утилизирован в день субботника», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Областной субботник предыдущего, 2016 года, стал самым масштабным за последнее время. Тогда в населенных пунктах Московской области на призыв принять участие в уборке и благоустройстве территории откликнулось более 700 тысяч человек и собрано более 153 тысяч куб. м. мусора.


Пресс-служба Правительства Московской области

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий