Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+4°
облачно с прояснениями ветер 6,3 м/с, ЮЗ

В День флага в Кашире торжественно подняли триколор

Кашира присоединилась к остальной России, поддержав празднование Дня российского флага торжественным поднятием триколора. Сегодня эта акция проходит по всей Московской области, преимущественно – в парках и скверах. В Кашире таковым был выбран Дворец спорта «Юбилейный», расположенный в парковой зоне. Право поднятия флага сегодня утром было предоставлено главе Каширы Алексею Спасскому.

Напомним, что День флага – это государственный праздник, история которого ведет отчет с 1994 года. В исторических летописях указывается, что бело-сине-красный флаг впервые был поднят при царствовании Алексея Михайловича на первом русском военном корабле «Орел», построенном в 1667-1669 годах на Дединовской верфи.


Комментарии 1

  1. Офлайн
     Государственные герб, флаг и гимн – символы,которые отображают историю государства, показывают настоящее и ведут в будущее, выражают патриотизм граждан государства.
    День государственного флага России напоминает об истории государства. Если сохранили прошлое, значит будет будущее. День государственного флага напоминает, кто мы. Мы - граждане нашей страны, мы - россияне, а Россия - великая и могущественная страна, с мнением которой считается весь мир.
    До сих пор слышишь мнение, что «там»лучше. Давно пора гордиться нашей страной, а ошибки и недочёты исправлять вместе. Кого-то ругаем, а за собой не наблюдаем. 
    Хорошо, что в Кашире отмечается этот праздник. Дошколята тоже приобщаются к истории, причём делают это с удовольствием, с интересом. Нам всем надо поддержать подрастающее поколение своим примером, всячески прививать любовь и интерес к России.
    Флаг страны прекрасный:
    Белый, синий, красный.
    Белый – мир и чистота,
    Синий – верность, небеса,
    Красный – мужество, отвага.
    Вот цвета родного флага! 
     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий