Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+16°
пасмурно ветер 6,9 м/с, Ю

Страхование в новой «платежке» – дело добровольное

В этом месяце каширяне получили Единые платежные документы ЕИРЦ с указанием новой строки о добровольном страховании. Для кого-то это оказалось новостью, кто-то успел уловить информацию из релизов расчетного центра. Однако, цитируя одного из местных чиновников: «Люди у нас в большинстве своем дисциплинированные, видя строку об оплате, вычеркивать ее не станут», для многих такое нововведение оказалось сюрпризом. Поэтому, первое, что следует напомнить: строка о страховании в квитанции – дело абсолютно добровольное!

Если вас прельстили условия страхования – вы подтверждаете согласие, поставив галочку в соответствующей графе («С учетом добровольного страхования»).

Но вот тут-то многие столкнулись с проблемой. Если в ручном виде поставить галочку, разумеется, не составило труда, то в электронном виде в личном кабинете система этого сделать не давала, оставляя лишь вариант с учетом страховки. Разумеется, последовали жалобы и вопросы. Ответственные службы пообещали решить проблему, а по добровольному страхованию разъяснения будут выпущены в виде памяток или пресс-релизов.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий