Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+5°
небольшая облачность ветер 8,1 м/с, ЮЗ

День села отмечают в Новоселках

По традиции в первую субботу сентября отмечается день села. Место проведения праздника в территориальном отделе Знаменский принято чередовать. В прошлом году он проходил в Большом Рунове, в этом День села принимает у себя поселок Новоселки. Причем из Руново был организован ежечасный бесплатный подвоз всех желающих на автобусе.

С 12:00 на местном стадионе начались народные гуляния и развлекательная программа. На сцене проходил концерт с участием талантов городского округа Кашира, а для детворы игры и конкурсы устроили веселые клоуны – Клепа и Ириска. Помогать развлекать детвору в гости к ним приходили разные сказочные герои: Минни Маус, Красная шапочка, Маша и Медведь, Серый волк. Никто из юных участников не остался без призов и подарков.

На празднике можно подкрепиться поп-корном, сладостями, выпить кофе, в продаже для детей – воздушные шары, огромные мыльные пузыри, а еще – катания на пони и лошади, рисунки хной, аквагрим, горки, батуты. Работала выставка рисунков и поделок юных талантов, букинистическая лавка.
К обеду подоспела настоящая солдатская каша и сладкий чай, который раздавали всем желающим военнослужащие каширской воинской части. А пожарные ПЧ-338 провели среди самых активных конкурсы по пожарно-прикладному спорту.
С 17:00 на стадионе началась торжественная часть с поздравлением местных властей и концертно-развлекательная программа при участии как местных артистов, так и гостей из Ступина и Рязани.
Завершит же программу праздничного дня праздничный салют, который намечен на 22:00. 

Комментарии 1

  1. Офлайн
    Не в первый раз бываю на Дне села. Организаторы стараются, все виды развлечений представлены, как в городе, понравилось, что награждают сельчан, это очень важно для стимула жизни. Отдать должное самодеятельным артистам, которые в свой выходной, отложив общение  с семьёй, приехали поприветствовать и порадовать жителей и тружеников села. Сочувствую организаторам, людей сейчас ничем не удивишь и не порадуешь. Жаль, что большинство жителей остались дома, а ведь так хорошо пообщаться неспешно, вместе порадоваться празднику. Да, времена меняются. Но всё равно молодцы работники культуры, что проводят такие праздники.
     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий