Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+3°
ясно ветер 5 м/с, Ю

Больше 20 мешков мусора собрали на берегу Оки

Камень-грузило рыболовной сетки, полис о медицинском страховании на имя М.Рожкова, рабочая «спецовка», – это лишь неполный список самых необычных вещей, которые довелось повстречать в ходе уборки участникам акции «Чистый берег Оки». Прошла она по инициативе каширской Общественной палаты. А непосредственными участниками уборки стали не только общественники, но и учащиеся школ, и все инициативные жители, кто не пожалел одного воскресного часа, чтобы часть берега нашей родной Оки стала хоть на некоторое время чище и привлекательнее.

Мусор решили собирать на пляже в районе предприятия «Байсад-Кашира». О масштабах «загаженности» (иного слова просто не подобрать) речного берега красноречиво говорили больше 20 мешков, которые удалось собрать в течение часа.

Отходы погрузили в бункер вызванной по этому случаю машины мусороуборочной компании. 

Эта часть из собранного уже наверняка доберется до места утилизации. А вот быть ли чистым остальному берегу, стоит задуматься тем, кто, бросая не берегу очередной «пустяковый» пакет или бутылку, следом искренне возмущается окружающей захламленности.      


Комментарии 4

  1. Офлайн
    Это замечательное дело! Какие молодцы! Вот же не сидят и не ждут, когда  кто-то всё устроит, а сами участвуют в создании порядка и красоты в родных местах. Мои дети, приезжая на пляж ниже завода проволочных изделий, сначала надевают перчатки, достают большие чёрные мешки, трудятся, собирая мусор, потом только спокойно отдыхают на чистом песке. Мешки, конечно, вывозят с территории пляжа. Но, к сожалению, в следующий раз видят старую картину.
  2. Офлайн
    Куджа 11 сентября 2017 10:54
    +2
    Противники чистоты не спят




     
  3. Офлайн
    Хотелось бы, чтобы о таких акциях информировали заранее.
  4. Офлайн
    А скоро будет акция "Посади свой лес". Можно поучаствовать.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий