Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+1°
пасмурно ветер 4,2 м/с, ЮВ

Программист из Каширы стал вторым на областной олимпиаде

В Коломне состоялся первый (заочный) этап олимпиады по информатике в разделе программирование. В состязаниях юных компьютерных умов, которые проходили на базе факультета математики, физики, химии, информатики Государственного социально-гуманитарного университета, принимали участие учащиеся школ и гимназий Московской области. Среди них и представитель Каширы. Это десятиклассник 7-й школы Александр Обижаев (учитель - Галина Михайловна Миронова).

Для решения пяти заданий Александр выбрал язык программирования Паскаль, набрав 28 баллов из 29 возможных, и заняв второе место среди 39 участников! Всего 1 балл каширянин уступил сопернику из Коломны. При оценивании решений заданий учитывались, в том числе, самостоятельность решения, эффективность предложенных программ по используемой памяти и времени выполнения.

Еще одна наша представительница, ученица 10-го класса школы № 1 Элина Фокина (учитель - Софья Михайловна Лезжова), набрала на олимпиаде 15 баллов, и финишировала в «золотой середине» таблицы.      


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий