Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+3°
облачно с прояснениями ветер 5,4 м/с, ЮВ

Природа встречает друзей

Под таким названием прошел очередной слет юных экологов 12 мая на территории Дворца спорта "Юбилейный". Порядком 90 учащихся общеобразовательных школ района собрались в этот день, чтобы обратить внимание взрослых и детей на проблемы экологии, продемонстрировать свои знания и умения ориентироваться в мире растений, грибов и животных, предложить свои решения экологических бедствий.   

Перед началом прохождения этапов перед участниками с напутственными словами выступила директор Детского экологического центра Елена Черепушкина. Елена Александровна поблагодарила спонсоров мероприятия за поддержку и пожелала ребятам удачи.

Одним из этапов слета стал конкурс "Визитная карточка". Четырнадцать команд из разных уголков округа представили своих участников и рассказали об экологических проблемах, имеющихся на местах. Из детских уст были озвучены проблемы переполненных мусорных контейнеров, прекращение работы очистных сооружений, загрязнение малых рек и другие. 

Уже традиционно в рамках слета его участники провели акцию "Марш парков", в ходе которой школьники внесли свою лепту в благоустройстве своего родного края. В результате березовая роща вблизи ДС "Юбилейный" была очищена от мусора и листвы. 

По итогам прохождения всех станций: «Экологическая», «По страницам Красной книги Подмосковья», «Лесные опасности», «Зеленые целители», «Экологическая листовка», победителем слета юных экологов стала команда из первой школы, второе место досталось команде из школы №4, бронзу увезли ребята из общеобразовательной школы №12.

Победители и призеры были награждены грамотами и сладкими подарками.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий