Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+16°
пасмурно ветер 5,9 м/с, Ю

Я ношу ЭКО

В преддверии новогодних праздников в детском экологическом центре состоялся муниципальный конкурс на лучший костюм «Я ношу ЭКО», посвящённый Новому году. Организация и проведение Конкурса построено на принципах общедоступности, свободного развития личности, свободного творческого самовыражения. Организатором Конкурса выступило Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детский экологический центр». Целью Конкурса является привлечение внимания общества к проблемам и вопросам охраны природы. Педагоги экологического центра стремятся воспитывать и формировать экологическую культуру среди подростков и молодёжи, создавать благоприятные условия для творческой самореализации детей, развивать творческие способности детей.


Конкурс проводился среди учащихся образовательных учреждений городского округа Кашира в трёх возрастных группах:

-дошкольники 5-7 лет,

- школьники 1-4 классы

- школьники 5-8 классы.


Обозначены номинации Конкурса:

- «Натурэль». Костюмы из природных материалов,

- «Натурэль». Аксессуары из природного материала,

- «Винтаж». Костюмы, выполненные из старых вещей в силе «Ретро».


Участников оказалось много в разных номинациях. Интересными были названия костюмов: «Зимняя принцесса», «Страшила», «Домовёнок Кузька», «Аленький цветочек» и многие другие.   В зале собрались родственники и педагоги детей, представляющих костюмы и аксессуары. Конкурс начала приветственными словами и обозначением задач Конкурса заместитель директора по учебно-воспитательной работе ДЭЦ Власова Елена Юрьевна. 


Все взволнованы. Трудно и волнительно пройти перед всеми по ковровой дорожке, когда твоё представление костюма, твой костюм оценивают. Надо быть раскованным, улыбаться, правильно себя вести на подиуме. Это не каждому дано. Но конкурсанты справились с волнением.

Каждый представленный костюм был интересен. Некоторые конкурсанты порадовали зрителей особенно. Они тщательно подготовились к проходке по подиуму. Отработаны движения рук, ног, кружение, повороты и т.д. У маленьких конкурсантов это получалось особенно мило и интересно.


Ведущая конкурсного мероприятия, Коптева Анна Анатольевна, зачитывала представление каждого костюма, присланное конкурсантами. Выступление каждой модели сопровождала соответствующая музыка.

Незабываемое впечатление осталось от этого мероприятия, зрители и отдохнули, и порадовались за детей. Дети выиграли все, ведь они побороли своё волнение, свой страх, свои комплексы. Старшие дети потрудились над костюмами сами и это здорово, младшие представили труд родителей и это тоже здорово, потому что родители активно участвуют в жизни своих любимых чад, дети это понимают, гордятся.

Видно было, как бабушки, мамы плакали от радости и умиления. Интересен тот факт, что в этом мероприятии участвовали дети и из приёмных семей. Для них такая адаптация в обществе просто необходима. Праздник получился очень весёлым.
А радости добавило появление ещё и Деда Мороза, сначала  на улице, за ним наблюдали в окно, потом в зале. Ну и как обойтись без хоровода, без подарков.


На конкурсном мероприятии работало жюри во главе со Снегурочкой, костюмы оценивали и педагог ДЭЦ, и педагог детско-юношеского центра Абрамова Марина Петровна. Жюри руководствовалось следующими критериями оценки: соответствие теме конкурса, художественная выразительность, эстетичность, практичность и оригинальность. Пока жюри подводило итоги конкурса, зрителей радовали своим танцевальным и музыкальным выступлением воспитанники экологического центра.


Победители и призёры Конкурса награждены дипломами соответствующих степеней в каждой номинации, в каждой возрастной группе. Победители награждены памятными подарками.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий