Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+3°
пасмурно ветер 5,5 м/с, ЮВ

Соседний с Каширой городской округ может исчезнуть с карты Московской области

Соответствующий вопрос рассматривается на сегодняшнем внеочередном заседании совета депутатов городского округа Озеры. В июле вопрос объединения двух соседних с Каширой городских округов – Озеры и Коломна был вынесен на публичные слушания. 15 июля они прошли в Озерах, а спустя два дня – в Коломне. Многие из тех, кто выступал на слушаниях, приводили аргументы в пользу объединения городских округов в части экономии бюджета, сокращения административного аппарата и других пунктов. Разумеется, были и те, кто приводил аргументы против объединения. В настоящий момент созданы группы в соцсетях, объединяющие противников слияния округов, в адрес властей направляются открытые письма. 
Каширян возможное объединение может затронуть главным образом по вопросу транспортного сообщения. На сегодня, чтобы добраться в Коломну общественным транспортом, приходится делать пересадку в Озерах. Как изменится ситуация после возможного слияния округов, пока неизвестно. 

Комментарии 5

  1. Офлайн
    VladimirP
    VladimirP 23 июля 2020 16:34
    -8
    Есть кто за?Да мне кажется большинство ПРОТИВ,если руководить будет администрация Каширы. Озеры - такой хороший и красивый город,но нет,им будет руководить Администрация Каширы? Что ждать? Все в плитку закатают таджики - рабочие?! ГВС будет по расписанию и не более?
    1. Офлайн
      Гость Дмитрий
      Гость Дмитрий 23 июля 2020 16:39
      +14
      Вы статью хоть читали? Озёры объединяются с КОЛОМНОЙ, а не Каширой.
  2. Офлайн
    Каширянин
    Каширянин 23 июля 2020 19:24
    +16
    Ничего хорошего не ждите от этого объединения. После объединения других городов /Железнодорожный с Балашихой и проч.!/ситуация ухудшилась в разы. Бюджетных денег не хватает, т. к. его уменьшили в разы. Далеко ходить не надо :после объединения в городской округ Кашира на наши деревни большой...... положили.. Чтобы решить какую - то проблему - чешите в Каширу. А там Квест - пройди 27 этапов Административного ресурса. Территориальные отделы штаны протирают за немалые зарплаты - ни один вопрос не решают. Один ответ :"У нас нет полномочий". На кой Х...... Вы там сидите тогда?????? Вот такой Квест.... Как-то так.....
  3. Офлайн
    Гость Александр
    Гость Александр 24 июля 2020 09:50
    Ну насчет сокращения аппарата вы конечно погорячились!
  4. Офлайн
    Винокурова
    Винокурова 24 июля 2020 19:47
    +2
    Я считаю ,что это неправильно! Исторически несправедливо! Хоть я и не житель этих городов ,но я ПРОТИВ!!!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий