Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+3°
небольшая облачность ветер 4,9 м/с, Ю

О формировании нового состава Общественной палаты, ремонте дорог и вывозе мусора шла речь на оперативном совещании

Формирование нового состава Общественной палаты
С докладом о работе Общественной палаты и формировании ее нового состава выступил председатель Общественной палаты Виталий Фетисов. С 1 по 31 марта осуществляется прием документов от кандидатов в члены Общественной палаты городского округа Кашира. В течении апреля будет проходить обсуждение заявленных кандидатов, 26 апреля пройдет голосование, которое в этом году пройдет "на основе живых выборов, а никак в прошлом году через интернет", уточнил Виталий Петрович. С 1 по 31 мая пройдет заключительный этап формирования нового состава: отбор и утверждение членов Общественной палаты. 
Основными целями Общественной палаты Виталий Фетисов обозначил: обеспечение взаимодействия населения с администрацией, защита прав и свобод граждан при формировании и реализации муниципальной политики, защита законных прав организаций и объединений.

Оперативная обстановка...
За минувшую неделю в городском округе Кашира зарегистрировано 292 сообщения о происшествиях. Из них: 6 фактов изъятия наркотических веществ, 12 не криминальных смертей, отказано в возбуждении уголовного дела - 54, возбуждено уголовных дел 13, оформлено 68 административных правонарушений. Зарегистрировано 13 ДТП, из которых одно происшествие с пострадавшим, составлено 232 административных правонарушений по линии ОГИБДД по городскому округу Кашира, из которых 3 - лишение водительского удостоверения. На территории обслуживаемой 16 ротой 2 полка ДПС (южный) зарегистрировано 2 ДТП с материальным ущербом. Составлено 561 административное правонарушение. Из них: езда по обочине - 11, нарушение правил обгона - 9, перевозка детей без специального удерживающего устройства - 22, 25 нарушений ПДД пешеходами, не предоставление преимущества - 11, 2 факта выявления поддельных документов, 2 автомобиля с признаками изменения номерных узлов, 3 факта изъятия наркотиков и 8 человек без регистрации.
Мусор покоя не дает
Представитель территориального отдела №22 Госадмтехнадзора Московской области Олег Никулин сообщил об увеличении количества жалоб со стороны жителей на осуществление работ по вывозу мусора ненадлежащим образом, в связи с чем "стали чаще вызывать организации к себе", пояснил Олег Николаевич. Он рекомендовал субъектам убирать мусор, который "появляется" после таяния снега, своевременно.

Ремонт дорог 
Глава округа Алексей Спасский не оставил без внимания дороги, его волновал вопрос о начале ремонтных работ на Каширском проспекте и улице Ильича.
"По ямочному ремонту у нас 3 марта закончен прием заявок, по ремонту дорог прием заявок закончим 13 марта, - пояснила Ирина Бодарева, первый заместитель Главы администрации городского округа Кашира, - после этого к концу марта мы уже закончим конкурс и сразу приступим к работам".

Осторожно "спайсы" 
Начальник отдела ГО, ЧС и ТО администрации Каширского округа Сергей Наумушкин сообщил об участившихся случаях появления "замаскированных" объявлений о продаже наркотических веществ "спайсов". Сергей Александрович призвал всех присутствующих при обнаружении подобных листовок, немедленно сообщить в отдел ГО, ЧС И ТО.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий