Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+13°
пасмурно ветер 10,1 м/с, Ю

Форум "Управдом" состоялся в окружной администрации

Вопросы безопасности эксплуатации газового оборудования в многоквартирных домах и текущего ремонта подъездов обсудили в окружной администрации на форуме «Управдом» с  заместителем руководителя Государственной жилищной инспекции Московской области Светланой Выборовой, заместителем главы г.о. Кашира, курирующим вопросы жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики Евгением Акуличевым, начальником Территориального отдела №12 ГУ «Государственная жилищная инспекция Московской области» Татьяной Смирновой, председателями Советов многоквартирных домов и жителями округа.
Светлана Выборова отметила, что по итогам 2016 года управляющие компании каширского округа "усилили свои позиции и в рейтинге поднялись выше" предыдущих лет. Светлана Львовна от имени руководителя Госжилинспекции Московской области поблагодарила за работу председателя местной ассоциации председателей совета многоквартирных домов Тамару Глебову и руководителей управляющих компаний Эльдара Алехина и Нину Мергулину, вручив грамоты за большой вклад в развитие сферы ЖКХ и добросовестный труд на благо жителей Подмосковья.В ходе муниципального форума "Управдом" были рассмотрены вопросы безопасности эксплуатации газового оборудования. Собственник каждой квартиры должен иметь договор обслуживания газового оборудования - обязательное условие для поставки газа. Учитывая нехватку на территориях спецорганизаций, данный закон предоставляет возможность предоставлять такой вид услуг управляющим компаниям, для этого необходима аттестация сотрудников. Еще одним условием является: один дом - одна обслуживающая организация. Светлана Выборова попросила руководителей управляющих компаний серьезно отнестись к весенне-осенним осмотрам, в ходе которых будут выявляться нарушения в эксплуатации газового оборудования. По последним данным в Кашире только два дома имеют договора на техническое обслуживание газового оборудования. Светлана Львовна порекомендовала Евгению Акуличеву обратить внимание на столь значительный недостаток в работе управляющих компаний.
Так же на повестку дня был вынесен вопрос об участии округа в реализации Программы «Организация ремонта 32 тысяч подъездов с софинансированием расходов за счет жителей» на территории муниципальных образований Московской области, взаимодействия с органами местного самоуправления, управляющими компаниями и Главным управлением Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области». В этом году запланировано отремонтировать 440 подъездов многоквартирных домов округа, адреса которых указаны на официальном сайте администрации.
По завершению докладов присутствующие председатели Советов и жители многоквартирных домов смогли получить ответы на интересующие их вопросы от администрации, руководителей управляющих компаний, а также от представителей ГУ МО «Государственная жилищная инспекция».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий