Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+3°
пасмурно ветер 6,1 м/с, ЮВ

Сотрудники Каширской ЕДДС помогли двум глухим людям выбраться из леса

Этот случай, произошедший в конце прошлого года, обнародовала в одном из последних релизов Службы спасения Московской области. Сообщается, что с начала эксплуатации Системы-112 в Подмосковье операторы-сурдопереводчики приняли более 230 вызовов от людей, имеющих нарушения слуха. А один из показательных примеров такой помощи случился в ноябре 2017-го. Благодаря слаженной работе cурдопереводчика и экстренных оперативных служб были спасены два глухих человека, попавших в беду. Двигаясь на автомобиле в сторону Московской области, двое глухих людей решили сократить свой маршрут через лесополосу – в результате заблудились и увязли в грязи поля. Самостоятельно им выбраться не удавалось, наступала ночь, становилось холодней, бензин в автомобиле заканчивался. Оператор-сурдопереводчик по видеосвязи принял вызов, помог в определении их местоположения на границе с Тульской областью, оповестил экстренные оперативные службы и ЕДДС городского округа Кашира о происшествии. Благодаря совместным скоординированным действиям эта история закончилась благополучно: сотрудники МЧС и полиции нашли потерявшихся, вытащили из грязевой трясины и отбуксировали их автомобиль до асфальтированной трассы М-4.

В ведомстве напомнили: обратиться за помощью в Службу спасения Московской области глухие и слабослышащие люди могут через программу видеосвязи «Skype», вызвав абонента «help112mo». Cурдопереводчик Системы-112 примет вызов, обработает полученную информацию и вызовет необходимые экстренные оперативные службы.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий