Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+11°
пасмурно ветер 8,1 м/с, Ю

Спасенные на Оке подростки пытались добраться до другого берега на доске

Отчаянные юнцы решили испытать судьбу на прочность и были очень близки к гибели. Вчера мы сообщали об этом случае, когда двух парней, по уточненным данным 14-ти и 17-ти лет, на Оке сняли с дрейфующей льдины спасатели. Как оказалось, юные экстремалы решили перебраться на другую сторону Оки, доплыв от Ступинского до Каширского берега. В качестве плавсредства была избрана обыкновенная доска. Но в итоге незадачливые пловцы оказались в ловушке: у самого берега была большая промоина и сильное течение. Если бы не своевременная помощь, все могло бы закончиться весьма плачевно.
Оценив опасность обстановки, спасатель «Спасательной службы» городского округа Ступино Микаил Ахундов сразу же обратился за помощью к работникам ПСО-16 (с) Ступинского территориального управления и ПСО-6 Каширского территориального управления. Когда те прибыли на место, пострадавшие старались удержаться на льду. Действовать нужно было оперативно. Используя спасательные средства, спасатели добрались до пострадавших. Испуганных «путешественников» переправили на берег, оказали первую помощь и доставили домой.
Эта отчаянная выходка закончилась для подростков «хэппи-эндом». Но, так бывает не всегда. Поэтому спасатели в очередной раз призывают родителей регулярно проводить разъяснительную работу с детьми. Дети должны знать, что без сопровождения взрослых выходить к водоемам, особенно в период ледохода, очень опасно. Необходимо разъяснять правила поведения во время паводка, недопустимость плавания на досках, самодельных плотах, плавающих льдинах.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий