Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+6°
небольшая облачность ветер 2,2 м/с, С

Каширские спасатели предотвратили угрозу взрыва газа и спасли запертого в квартире ребенка

Довольно часто спасателям поисково-спасательного отряда №6 ГКУ МО «Мособлпожспас» доводится выезжать на деблокировку дверей в квартиры, но иногда ситуация по другую сторону этих дверей требует незамедлительного вмешательства. Как сообщает пресс-служба «Мособлпожспас», именно такие вызовы были отработаны в городском округе Кашира в эту среду, 5 февраля. Первое сообщение поступило пожилой женщины, которая ненароком захлопнула входные двери.
«Женщина готовила дома ужин. Обнаружив, что у нее закончилась соль, пошла к соседке. Дверь захлопнулась, а ключей с собой у нее не оказалось», – рассказал старший смены спасателей Сергей Звягинцев.

Усугублял ситуацию тот факт, что в кухне на зажженной газовой конфорке осталась кастрюля. По словам спасателя, работники ПСО-6 добрались до места вызова максимально быстро, поскольку внутри квартиры существовала угроза взрыва газа. С помощью ручного инструмента дверь была вскрыта. К тому моменту практически вся вода в кастрюле уже выкипела.
Практически сразу спасателям поступило еще одно схожее сообщение: в пустой квартире оказался запертым 2-летний ребенок. Женщина решила сходить в магазин за детским питанием, пока малыш спал. Однако отпереть дверь по возвращению ей так и не удалось. Прибывшие спасатели оперативно вскрыли замок, причем малыш за это время даже не проснулся - мальчик мирно спал в своей кроватке. На опыте вышеуказанных, а также других подобных случаев, спасатели еще раз напоминают: проявляйте внимательность, покидая свою квартиру, и берите с собой ключи! Выключайте газовые плиты и внимательно следите за детьми. 

Комментарии 2

  1. Офлайн
    Гость Влад
    Гость Влад 7 февраля 2020 17:46
    -4
    Как можно уйти в магазин, пока ребенок спит ?.. замечательная мать ))

    1. Офлайн
      BeerD 7 февраля 2020 20:25
      +3
      А как можно уйти в магазин когда ребёнок не спит?
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий