Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+11°
пасмурно ветер 6,7 м/с, ЮВ

Под Каширой сгорела ферма: погибли 200 коз и коров

ООО «Экоферма Знаменское» появилась на бизнес-карте нашего округа почти 4 года назад, и с тех пор хозяйство на территории бывших совхозных складов год от года только расширялось. 
Однако на днях владельцев животноводческой фермы в деревне Знаменское под Каширой постигло трагическое происшествие. 
Случившийся пожар нанес сокрушительный урон частному фермерскому хозяйству. 
Огонь вспыхнул на территории фермы около 14:45. Вскоре на место пожара начали прибывать первые подразделения Каширского пожарно-спасательного гарнизона. 
Учитывая масштабы пожара, в деревню Знаменское были направлены силы и средства пяти пожарных частей округа (почти два десятка человек) из поселка Большое Руново, Каширы и Ожерелья. 
На момент прибытия первых подразделений ферма горела открытым пламенем по всей площади. 
Пожара в кирпичном одноэтажном здании распространился на площади 20 на 30 метров. В этот момент внутри фермы находились несколько сотен животных.
Пожарным удалось погасить открытое пламя примерно за 1 час, а окончательно ликвидировать все очаги возгорания – еще через полтора. 
Огонь сделал свое «черное» дело: в результате пожара ферма сгорела внутри по всей площади, обрушилась и обгорела кровля. 
Но самый страшный урон был нанесен животным, которые оказались заложниками в горящем здании. Погибли 190 коз и 10 коров. Спасти удалось около 40 голов скота.

Комментарии 1

  1. Офлайн
    Гость роман
    Гость роман 2 апреля 2020 09:55
    +3
    Сочувствую
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий