Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+15°
облачно с прояснениями ветер 2,2 м/с, ЮЗ

Поджог свалки, гаражи, дома: семь пожаров произошло на территории Каширы за прошедшую неделю

Как сообщили в ОНД и ПР по городскому округу Кашира, за период с 9 по 15 ноября на территории округа произошло 7 пожаров из которых один случай – горение мусора. Так, 10.11.2020г в 02:48 поступило сообщение о загорании постройки, расположенной в Ожерелье по ул. Ожерельевская, д.16. В результате пожара постройка выгорела по всей площади. Погибших и пострадавших людей нет. В среду, 12 ноября, в 16:58 поступило сообщение о загорании строительного мусора на территории мусорной свалки, расположенной по адресу: г. Кашира, ул. Строительная, д. 14. Пожар полностью был ликвидирован в 11:07 14.11.2020 г. Предварительной причиной послужил поджог. В этот же день в 18:23 произошел пожар в гараже на ул. Ленина, возле д. 15/1 в Кашире-3 (в результате пострадало два рядом расположенных металлических гаража). 
Еще три пожара были зафиксировано в течение 15 ноября. В 01:38 поступило сообщение о пожаре в дачном доме на территории д. Руднево, ул. Южная, д.56 (в результате пожара частично обгорела стена дома в месте расположения печи); в 05:32 поступило сообщение о пожаре в бытовке в д. Лиды, СНТ «Ласточка», уч. 24 (бытовка выгорела по всей площади); в 11:05 была передана информация о пожаре на ул. Ленина, д. 11/1, кв. 36 в Кашире. В результате происшествия в квартире обгорели стены и декоративная отделка потолка в помещении кухни, в месте расположения вытяжки над газовой плитой.
Уважаемые жители и гости городского округа Кашира!
Очередная четверть подошла к завершению и дети ушли на долгожданные каникулы. Для учащихся Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г.о. Кашира, напоминает основные правила поведения при пожаре: Не паниковать, постараться быть собранным и внимательным. Вызвать пожарную службу по телефону 01, 101 (для России), с сотового телефона – 112. Сообщить свою фамилию, точный адрес, сказать, что и где горит. Если возможно сообщить о пожаре соседям.
Небольшое возгорание можно попытаться затушить подручными средствами, если в доме нет огнетушителя: кроме воды, которую необходимо во что-то набирать, подойдет мокрая ткань (простыни, полотенце), плотное одеяло, подойдут также песок, земля, если они есть в доме.
- Не пытайтесь погасить сильный пожар самостоятельно, старайтесь быстрее покинуть помещение.
- Нельзя прятаться под кровать, в шкафы, в ванную комнату, нужно постараться покинуть в квартиру.
- Дым не менее опасен, чем огонь. Если в помещении дым, нужно закрыть нос и рот влажным платком или шарфом, лечь на пол и ползком пробираться к выходу – внизу дыма меньше.
- Если произошло возгорание в бытовом электроприборе, нужно попытаться выдернуть вилку из розетки или обесточить через электрощит.
- Если загорелся телевизор, его необходимо обесточить, накрыть плотной тканью, если он продолжает гореть, можно попробовать залить воду, через отверстие в задней стенке, только при этом, в целях безопасности, нужно стоять сбоку, так как экран может взорваться.
- Если пожаром охвачена одна из комнат, нужно плотно закрыть дверь горящей комнаты и постараться уплотнить дверь, смоченными в воде тряпками, там, где есть щели, чтобы не проходил дым.
- Если горит соседняя квартира, и в тамбуре, и на лестничной площадке огонь, и нет возможности выхода по лестнице на улицу, необходимо уплотнить входную дверь в квартиру и поливать ее водой до приезда пожарной бригады.
- Если придется пробираться через помещение охваченное огнем, нужно облить себя водой, намочить одеяло или покрывало, накрыться им, набрать в легкие воздуха, постараться задержать дыхание и как можно быстрее преодолеть опасное место.
- Если нет возможности выбраться из горящей квартиры, надо выйти на балкон, плотно закрыв за собой дверь. Лучше не спускаться с балкона с помощью простыней или веревок – это очень опасно.
Первая помощь при ожогах
Приложите к месту ожога влажную и холодную ткань, хорошо, если есть стерильный бинт, салфетки (обычно они есть в аптечках у водителей), можно смачивать пораженный участок холодной водой. Не отдирайте одежду от пораженных участков, не смазывайте ожог маслами и мазями, ждите приезда скорой помощи. А родители должны всегда помнить – не оставляйте ребенка одного дома! 
Будьте осторожны с огнем! При пожаре звоните 01 или 112!

Комментарии 1

  1. Офлайн
    Гость Елена
    Гость Елена 16 ноября 2020 18:32
    +1
    "Строительного мусора на территории мусорной свалки".... Так там вроде обычный бытовой мусор?
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий