Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+4°
пасмурно ветер 5,2 м/с, Ю

В злосчастном доме в Яковском снова произошел пожар

Всего два дня прошло с момента последнего визита спасателей в дом барачного типа на улице Центральной, 2 в деревне Яковское городского округа Кашира, как здесь снова произошло ЧП. Если в пятницу загорание случилось в чердачном помещении над квартирой №6 (в результате обгорела и была частично разобрана кровля), то в воскресенье, 21 января огонь вспыхнул уже в самой квартире.

Практически совпало и время вызова экстренных служб – звонок поступил в первой половине дня, в 11:44. По прибытии пожарных подразделений было обнаружено, что горение происходит в квартире №6 c печным отоплением, на площади 5 квадратных метров. В ходе тушения было эвакуировано 17 человек, среди которых пятеро детей.
Пожар ликвидирован в 12:30. Пострадавших зафиксировано не было. В тушении было задействовано 4 единицы спецтехники и 15 человек личного состава, в том числе – ПЧ-302, ПЧ-219, ПСЧ-104 и ПСО-6.  
В связи с участившимися случаями пожаров в жилых домах МЧС призывает строго соблюдать требования пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов и печного отопления, которые легко могут стать главной причиной возникновения пожара.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий