Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+16°
пасмурно ветер 4,8 м/с, ЮВ

Открытое первенство г.о. Ступино


МБУ «Спортивная школа «Кашира», секция спортивной гимнастики приняла участие в Открытом первенстве г.о. Ступино. Участие приняли дети от 6 до 16 лет. Скотникова Ольга Михайловна приехала на соревнования со старшими детьми, 7-9 классы - это первые юношеские разряды и мастера. Сафонова Татьяна Евгеньевна представляет детей по второму юношескому разряду, дети возраста детского сада. Шабан Ольга Николаевна работает с детьми первого класса школы и с воспитанниками детских садов – второй юношеский разряд.

- Ольга Николаевна, каких результатов вы хотели сегодня увидеть от своих воспитанников?

- Каждый тренер хочет увидеть своих воспитанников на пьедестале, но не всегда это получается, бывают и ошибки. Выступления были не совсем идеальные, но девочки все старались. Одна из воспитанниц накануне повредила ногу, другой ребёнок с такой травмой выступать бы не стал, а эта проявила настойчивость, терпение и выполнила всё, что было задумано.

- После соревнований детей, наверно, ждут замечания, нарекания, разбор ошибок?

- Не столько замечания и нарекания, сколько предстоит большая работа по исправлению ошибок и дальнейшее изучение программы, потому что дети уже готовы к первому юношескому разряду и программу делают. Но если есть ошибки по второму юношескому разряду, значит надо сначала ошибки доработать.

- Какие виды упражнений сегодня выполняли девочки?

- У нас в гимнастике четыре вида снарядов: прыжок через коня – «язык»; вольные упражнения – это упражнения на ковре с движениями под музыку и с акробатикой; упражнения на брусьях – разновысокие брусья, смена жердей, маленькие пока на одной жерди выступают, и бревно – самый коварный снаряд, у него ширина 10 см всего, на нём надо устоять, выполняя гимнастические и акробатические элементы.

- Что вы пожелаете своим воспитанникам?

- Своим воспитанникам я пожелаю удачи, терпения, трудолюбия и тогда всё у нас получится.

Представители г.о. Кашира приехали в Ступино пораньше для разминки и стали свидетелями выступления мальчиков. Их было очень много. Всё было чётко и организованно, выступления красивые. Радостно осознавать и наблюдать, как увеличивается число поклонников и участников спортивных мероприятий.

Наши девочки просто молодцы! Несколько часов они были в напряжении, сначала разминка, потом сами соревнования, но это не сломило дух спортсменов. От глаз мам и бабушек, конечно, не ускользнули промахи любимых детей: соскользнувшая с бревна нога, неудачное приземление на пятую точку с брусьев, не удавшийся с первой попытки прыжок на маты…, но главное, что остаётся – это стремление к победе, не подвести тренера, своих родных, выполнить всё так, как учили.

Любовь к спорту, привитая с детства подарит детям только лучшие воспоминания, а может быть и профессию, подарит друзей, силу духа и оптимизм!


Торжественное построение
Разминка

Вольные упражнения
Упражнение на бревне
Вольные упражнение

Прыжки на маты
Упражнения на брусьях
Шабан Ольга Николаевна и воспитанницы
 

Шабан Ольга Николаевна и Сафонова Татьяна Евгеньевна с воспитанницами


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий