Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+14°
облачно с прояснениями ветер 11,4 м/с, ЮЗ

День физкультурника в Кашире отметили сдачей ГТО

Сегодня в Каширском городском парке спортивными состязаниями отметили всероссийский День физкультурника. По случаю праздника отдел по культуре, спорту, туризму и работе с молодежью администрации городского округа Кашира совместно с центром тестирования ГТО организовали фестиваль «Кашира за ГТО!». Участие в нем приняли представители власти, трудовые коллективы предприятий и сотрудники силовых органов. В числе участников – сборная команда начальников территориальных отделов, а также Каширская ГРЭС, КЦРБ, «Гофрон» (дебютанты соревнований), ОМВД и МЧС. 

Свои умения и ловкость любителям спорта надлежало показать в восьми дисциплинах: метание учебной гранаты, стрельба из пневматической винтовки, бег на короткие и длинные дистанции, прыжки в длину с места, наклоны на гимнастической скамье, поднятие туловища из положения лежа, подтягивания либо (на выбор) рывок гири. 

Стоит добавить, что возраст участников ощутимо разнился. Нижний порог – 18 лет, а вот верхний, согласно ступени, - уже 49 лет.

Екатерина Евдокимова, работающая на предприятии группы компании «ДАФ» («Гофрон») одной из первых сдала норматив поднятия туловища из положения лежа.

– В свое время активно занималась спортом, в детстве, отрочестве, - признается она. – А сейчас в свободное время посещаю занятия в группе Оксаны Моисеевой. Так что спортивную форму стараюсь поддерживать! 

У мужчин бравой выправкой выделяются сотрудники МЧС. Ловко сдавший норматив наклона на гимнастической скамье спасатель ПСО-6 Максим Бузовкин выглядит бодрым и нисколько не утомленным.

– Сдал уже почти все дисциплины. Остался бег. Но, и с ним, думаю, проблем не возникнет. Пока иду на золотой значок. Сложностей нет. Форму по долгу службы поддерживаю постоянно. Так что со спортом, как говорится, на «ты». 

 

По итогам соревнований будут подсчитаны результаты. Лучшие получат «золотой», «серебряный» или бронзовый значок ГТО.     


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий