Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+12°
пасмурно ветер 5,4 м/с, В

Утверждено название для будущего ФОКа в Кашире-3

Голосование за имя физкультурно-оздоровительного комплекса проходило с весны этого года в несколько этапов. На первом было предложено свыше 150 различных вариантов, причем от одного человека названий могло быть несколько. Наряду с такими вариантами, как «Нептун», «Посейдон», «Олимпия» или «Дельфин», встречались также «Жемчужина Каширы – 3», «ФОК имени Ирины Коваль», и даже «Бугор» - по имени исторического названия местности «Дедов бугор».

После этого этапа порядка 50 имен были отсеяны, а во втором туре голосование уже шло за 10 наиболее понравившихся. Ими стали «Олимпия», «Бугор», «Посейдон», «Кашира», «Богатырь», «Ихтиандр», «Дельфин», «Тонус», «Нептун», и, собственно, будущий победитель – «Олимп». Именно такое название было определено для ФОКа, строительство которого должно быть завершено к декабрю этого года.

Стоит добавить, что в Подмосковье уже есть несколько ФОК-ов с аналогичным названием. Так, физкультурно-оздоровительные комплексы под именем «Олимп» действует в Мытищах и Ивантеевке. Так что, каширский «Олимп» уже вскоре пополнит славную компанию одноименцев мифологического пристанища древнегреческих богов.  


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий