Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+9°
пасмурно ветер 2,8 м/с, СЗ

Родительское собрание "Экология..."

А воля, а простор, природа, прекрасные окрестности городка, а эти душистые овраги  и колыхающиеся поля, а розовая весна и золотистая осень разве не были нашими воспитателями?

К. Ушинский

Не секрет, что на сегодняшний день экологическая грамотность, бережное и любовное отношение к природе стало залогом выживания человека на нашей планете. А воспитывать это отношение необходимо с самого раннего возраста. Кроме того, продуманное системное знакомство малыша с миром природы прекрасно развивает интеллектуальные способности вашего ребёнка. Наблюдая за природой, ребёнок учится анализировать, сравнивать, устанавливать причинно – следственные  связи, обобщать.

И это ещё не всё: знакомясь с внешним видом и повадками различных животных, а также особенностями растений, малыш открывает огромный мир. И только от взрослых, педагога  детского сада, мамы и папы, в значительной степени зависит, каким этот мир предстанет перед ребёнком – добрым или злым, любимым или опасным – какое  место он сам займёт в этом мире.

В конце апреля 2017 года состоялось общее родительское собрание, посвящённое проблемам экологического воспитания дошкольников. В работе собрания участвовали родительская и педагогическая общественность. Организацией проведения собрания занимались заведующий МБДОУ «Детский сад № 4», на базе которого проходило собрание, Л.А. Матюхина и старший воспитатель Е.С. Карасёва. Присутствующих приветствовали дети подготовительной к школе группы. Они инсценировали сказку на экологическую тематику « Колобок», подготовленную воспитателем Т.О. Феоктистовой и музыкальным руководителем Л.В. Куриной. Выступление детей вызвало эмоциональный отклик у зрителей. На собрании поднимался вопрос об экологическом воспитании дошкольников и роли семьи в экологическом воспитании ребёнка. С сообщениями на эту тему выступили Е.С. Карасёва, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 4» и Рыкова О.М., воспитатель МБДОУ «Детский сад №9».

С экологическими играми и упражнениями для детей познакомила Н.В. Короткова, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 5». Родители смогли почувствовать себя детьми на некоторое время и проявить актёрский талант, изображая различных животных.

Т.С. Серёгина, воспитатель МАДОУ «Детский сад № 10», провела с родителями интеллектуально-экологическую викторину «Знатоки природы».

На собрании присутствовали А.Н. Макарова, методист МБУ ДПО "Учебно-методический центр", и С.Ю. Рамоментьева, главный аналитик сектора социальной работы администрации городского округа Кашира. Алла Николаевна и Светлана Юрьевна посоветовали родителям активнее участвовать в совместной работе педагогов с детьми по экологии, не показывать отрицательных примеров в повседневной жизни, жестоко обращаясь с животными и бездумно расходуя природные ресурсы.

 

Уважаемые взрослые! Вы хотите получать радость от общения со своим малышом? Прекрасно! Интерес к природе – это то, что может объединить вас. А  маленькие подсказки и советы педагогов помогут вам в этом.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий