Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+7°
пасмурно ветер 4,9 м/с, ЮВ

Природа и человек – это части одного целого


О, Мать, Великая Природа,
В любви приветствуем Тебя!
Ты милостью во Славу Рода,
Жизнь изливаешь из себя.

Оберегая и сохраняя живую природу, мы даем шанс себе и будущим поколениям быть здоровыми и счастливыми.
Нельзя, на разрушении живого, построить счастливую жизнь! Все возвращается: и добро, и зло. И вред, причиненный нами природе, возвращается бумерангом. Нельзя допустить, чтобы словосочетание «природа и человек» не превратилось в другое — «природа или человек».
Природа и человек – это части одного целого

Можно изменить свою жизнь, изменив отношение к ней (а, значит, в первую очередь, к природе), с разрушительного или даже созерцательного, на созидательное. Начать можно с малого: не мусорить, не травить ядами и всякой химией свои участки, не ломать и не рубить деревья, не убивать животных. А сажать деревья, цветы и кустарники, помогать животным, попавшим в беду, подкармливать птиц…
Природа и человек – это части одного целого

Просто оглянуться вокруг и понять, что природа и человек — одно целое, один большой организм. Ведь, не станете Вы отрезать себе руку или ногу, чтобы утолить голод и стать после этого счастливым. Я, конечно, утрирую, но, если задуматься, то это так и есть.
Ты прости нас, Мать — Природа,
Одумаемся, подожди —
И Свет возьмем от Славы Рода,
И разум пустим впереди.
Природа и человек – это части одного целого

В условиях быстро меняющейся жизни современному человеку необходимо не только владение знаниями, но и умение добывать их самому, оперировать ими, мыслить самостоятельно и творчески. С самого рождения ребёнок уже является первооткрывателем, но сам он не всегда может найти ответы на интересующие вопросы. Мы должны помочь детям полюбить природу. Но любовь к природе не придёт на пустом месте. Чем больше дети будут знать о природе, чем больший интерес мы привьём к исследовательской деятельности, тем больше подрастающее поколение будет проявлять заботы об объектах природы.
Природа и человек – это части одного целого

Хорошо, когда дети живут рядом с животными, когда в их обязанность входит полив и уход за цветами, когда вся семья изготавливает кормушки для белок и птиц, подвешивает сало для синиц, сажает огород, пусть даже на окне, фантазирует и изготавливает поделки из природного материала. Знакомство с природой не должно проходить теоретически, надо дать ребёнку возможность сделать что-то самому. Есть прекрасная китайская пословица, она многое объясняет.
«То, что я услышал, я забыл.
То, что я увидел, я помню.
То, что я сделал, я знаю!»
Природа и человек – это части одного целого

Посмотрите, какая неповторимая природа вокруг нас! Так пусть эту красоту увидят дети, внуки, правнуки и все будущие поколения!
Пусть она живет вечно!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий