Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+17°
пасмурно ветер 2,8 м/с, Ю

Прокурор области выявил нарушения пожарной безопасности в СИЗО Каширы

Прокурор Московской области Алексей Захаров и его заместитель Семен Якубов провели проверку в Федеральном казенном учреждении «Следственный изолятор №5», расположенном в Кашире. Особое внимание было уделено вопросам соблюдения прав подозреваемых, обвиняемых и осужденных на материально-бытовое и медико-санитарное обеспечение, соответствие условий их содержания международным стандартам и требованиям федерального законодательства.
Установлено, что в учреждении допускаются нарушения требований Федерального закона «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» в части обеспечения каждого заключенного площадью, соответствующей санитарной норме.
Кроме того, выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности. Автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения людей о возникновении пожара на момент проверки находились в неисправном состоянии. По результатам проверки прокурор области внес руководству регионального управления ФСИН России представление. Рассмотрение акта реагирования и фактическое устранение нарушений поставлено в прокуратуре Московской области на контроль.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий