Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+13°
пасмурно ветер 3,7 м/с, ЮВ

«Комплексы в Кашире, Клину и Сергиевом Посаде не будут нести вреда» – министр экологии о заводах по переработке мусора

На вчерашней пресс-конференции с участием министра экологии Московской области Александра Когана поднимались вопросы, в том числе, связанные со строительством трех мусороперерабатывающих комплексов с глубокой сортировкой в Каширском, Клинском и Сергиево-Посадском городских округах. В своем выступлении он заверил полной экологической безопасности будущих объектов, передает ТАСС.

«У нас заключены уже три контракта на строительство заводов по переработке мусора без термического обезвреживания. Там мы планируем строительство мусороперерабатывающих комплексов, где будет глубокая сортировка, выделение органики и полная ее переработка, захоронение инертных хвостов на теле полигона, который будет оборудован по всем современным требованиям. Комплекс не будет нести никакого экологического вреда», – сказал Коган.

Максимальные сроки введения в эксплуатацию этих трех предприятий составит полтора года. В каждый из них планируется вложить порядка 1,5 миллиарда рублей. 

«Кашира и Сергиев Посад по тому земельному участку, который там создан, подготовлены. К нему будет заводиться инфраструктура, которую будет строить Московская область. Инвестор должен будет построить завод. Эти два объекта – это «РТ-Инвест».

Он отметил, что неприятный запах с полигонов бытовых отходов в первую очередь обусловлен гниением органических отходов, поэтому важно отсортировывать и перерабатывать этот вид мусора.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий