Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+14°
пасмурно ветер 4,2 м/с, Ю

На Павелецком направлении активизировались трейнхопперы - любители путешествий в товарных вагонах

С приходом весны и почти по-летнему теплой погоды на Павелецком направлении Московской железной дороги - от Москвы до Ожерелья городского округа Кашира - активизировались любители экстремального проезда в поездах. А если говорить точнее, то на поездах, перевозящих грузовые составы. Трейнхопперы (от англ. train hopping - запрыгивать в поезд) считают, что, в отличие от зацеперов, их поездки гораздо безопаснее и выдержаны в духе романтичных путешествий американских бродяг 1950-х годов. Однако на деле от падения с вагона, скажем от резкого толчка в результате разжатия/сжатия сцепок по всему составу, никто не застрахован.
Судя по фотоотчетам, которыми делятся между собой трейнхопперы, передвигаются они с одной из платформ Бирюлево и далее вплоть до Ожерелья, предпочитая пустые хопперы (вагон для перевозки цемента), полувагоны (открытый вагон для перевозки щебня, угля и различных конструкций) и даже платформы тепловозов. Чреваты такие проезды не только вероятностью травмирования, но и административной ответственностью, которая, впрочем, едва ли пугает юных экстремалов.

Комментарии 2

  1. Офлайн
    Даня
    Даня 14 мая 2018 11:46
    -3
    ОООООООоОоОоОоО я там ахаха у меня фоточки есть с
    того тх

  2. Офлайн
    Павелецкий тх
    Павелецкий тх 14 мая 2018 12:08
    -5
    Мне вообще пофиг на этих дебилов которые катаю пусть катают их будут забирать с товарного поезда я вам не попадусь мусора !! Удачи вам ловит ))) Быстрые ноги пизды не боятся 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий