Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+2°
ясно ветер 3,6 м/с, ЮЗ

Ударил ножницами сожительницу, кричал «Убью!»: в Кашире мужчина избежал наказания суда за примирением сторон

В Каширском суде рассмотрены в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении И.П., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ («Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы»). Согласно судебному акту судебного участка №196, 27 июня 2018 года примерно в 19:00 А.П. находился дома в состоянии алкогольного опьянения, где на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений учинил ссору со своей сожительницей. Действуя умышленно, с целью устрашения и запугивания женщины, он взял с кухонного стола ножницы, и со словами: «Я тебя сейчас убью!» направился в сторону сожительницы, которая в тот момент лежала на диване. И.П. дважды замахивался ножницами на женщину, и во второй раз, не дав ей подняться, умышленно нанес один удар в область грудной клетки, отчего последняя вскрикнула от боли и оттолкнула мужчину от себя, а сама, воспользовавшись ситуацией, выбежала из комнаты.
На суде И.П. и его защитник просили прекратить уголовное дело за примирением сторон и против прекращения дела по не реабилитирующим основаниям не возражали. Государственный обвинитель также не возражал против прекращения дела за примирением сторон. Обсудив заявленное ходатайство, суд приходит к выводу о том, что оно подлежит удовлетворению (лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред). Суд постановил: уголовное дело по обвинению И.П. прекратить на основании ст. 25 УПК РФ, в связи с примирением сторон. Меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке отменить по вступлении постановления в законную силу.  

Комментарии 1

  1. Офлайн
    вещий
    вещий 8 сентября 2018 10:27
    ну ждите, когда зарежет
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий