Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+5°
небольшая облачность ветер 7,6 м/с, ЮЗ

В Кашире перевозчики почти 20-ти килограммов наркотиков получили на двоих 17,5 лет колонии

Каширский городской суд рассмотрел уголовное дело и вынес приговор в отношении граждан Д.С. и В.К., каждого обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 30 ч. 3 – 228.1 ч. 5 УК РФ, а именно – незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере. При этом преступление не было доведено до конца по независящим от них обстоятельствам.
Известно, что 25 мая 2017 года около 21:53 обвиняемые выехали из Уфы на автомобиле «Хонда Цивик» в направлении Московской области. Два дня спустя в 4:55 утра они извлекли из тайника в лесополосе около магазина «Дикси» наркотические средства, упакованные в 20 пакетов, после чего скрыли их под обшивкой в технологических полостях задних дверей и багажника автомобиля, и направились в Москву. Однако, довести преступление до конца им помешали правоохранители. 27 мая в 9:05 они были задержаны сотрудниками ФСБ России на стационарном посту ДПС на 111-м км автодороги М-4 «Дон». Сокрытые пакеты с порошкообразным веществом белого цвета были изъяты. Установлено, что содержимое в них – это производное наркотического средства N-метилэфедрон общей массой 19709,49 граммов.
С учетом конкретных обстоятельств дела и данных о личности подсудимых, Д.С. признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет и 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима; В.К. признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В релизе сообщается, что приговор еще не вступил в законную силу.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий