Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+14°
пасмурно ветер 4,2 м/с, Ю

В Кашире судят адвоката за клевету в отношении судьи

В производстве Каширского городского суда слушается уголовное дело в отношении адвоката Ольхова Б. Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.298.1 УК РФ – клевета в отношении судьи, участвующего в отправлении правосудия, в связи с рассмотрением дела в суде, сообщается в релизе судебного органа. В свою очередь, по информации «Адвокатской газеты», в марте 2017 года в Ступинском городском суде адвокат защищал своего доверителя по делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. В ходе рассмотрения дела он подал два заявления об отводе судьи, в которых просил передать дело другому судье. Адвокат указал, что в ходе предварительного слушания председательствующий судья предложил подсудимому положить на кафедру свидетеля 50 000 рублей, а потерпевшему их взять. Сам судья не только отклонил ходатайства, но и нашел в них «оскорбительные формулировки», а потому попросил апелляционный суд Московской области привлечь защитника к дисциплинарной ответственности. Адвокату позднее вынесли замечание, вынеся частное постановление, в котором проинформировали следственные органы о наличии в действиях адвоката признаков преступления против правосудия. В итоге, Ольхова обвинили в клевете в отношении судьи. Как утверждает следствие, адвокат своими высказываниями «распространил заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения, затрагивающие репутацию, профессиональные и моральные качества судьи, опорочив его честь и достоинство как человека и лица, отправляющего правосудие, одновременно нарушив нормальную деятельность суда и умалив авторитет судебной власти».

Сообщается, что на настоящий момент в судебном заседании объявлен перерыв до 13 ноября 2018 года.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий