Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+7°
пасмурно ветер 5 м/с, СВ

Режим работы светофора изменили на перекрестке у поворота на станцию Кашира

В Кашире на сегодняшний день насчитывается всего четыре перекрестка, где действует светофорное регулирование движения. Перекресток Каширского проспекта и ул. Путейской хотя и не считается наиболее аварийноопасным (одно из последних резонансных ДТП там произошло в мае 2017-года, когда погиб водитель такси), но до последнего времени далеко не всегда и далеко не все водители могли разобраться в правилах проезда, согласно работе светофора. Дело в том, что «трехцветный» у поворота на станцию Кашира оборудован дополнительной секцией, однако на основной зеленый сигнал светофора не была нанесена черная контурная стрелка, информирующая водителей о наличии дополнительной секции. Таким образом, ничего не запрещало водителям осуществлять поворот в момент, когда загорался зеленый сигнал светофора, что могло привести к ДТП.

Данная информация была доведена до сведения ГБУ МО «Мосавтодор», в чьем оперативном управлении находится дорога Кашира – Ненашево, и участок 107.86 км - 116.4 км в частности. Проблема была услышана и вскоре выполнены работы по изменению режима работы светофора на указанной автомобильной дороге. Светофор оснастили черной стрелкой, таким образом, скорректировав схему движения в соответствии с правилами.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий