Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+9°
облачно с прояснениями ветер 5 м/с, ЮЗ

Водитель Audi A4, устроивший в пьяном виде ДТП на станции Кашира, останется на свободе до суда

Каширский городской суд отказал следователю в ходатайстве об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Т.К., который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264 ч. 2 УК РФ. Речь идет о резонансом ДТП, которое произошло в минувший вторник на привокзальной площади Каширы. Как сообщается в релизе суда, управляя автомобилем марки Audi A4 в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь со стороны ул. Ильича в направлении ул. Путейской, на участке автодороги вблизи дома №61 по улице Ильича, он выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с тремя автомобилями. В результате автомобиль Хендай совершил наезд на пешехода, находящегося на проезжей части без цели ее перехода. Пассажиры автомобиля Ауди были доставлены в травматологическое отделение Ступинской ЦРБ с диагнозами: ЗЧМТ, СГМ, закрытый подвертельной перелом правой бедренной кости, ЗЧМТ, СГМ, ЗЧМТ, СГМ. Водитель автомобиля Ниссан Альмера госпитализирован в реанимационное отделение Ступинской ЦРБ с диагнозом: тяжелая сочетанная политравма, тупая травма грудной клетки с повреждением легкого, множественные переломы ребер с двух сторон, левосторонний гемопневмоторакс; пешеход госпитализирован в травматологическое отделение Ступинской ЦРБ с диагнозом перелом костей таза. Свое требования по избранию для Т.К. меры пресечения в виде заключения под стражу следователь мотивировал тем, что водитель обвиняется в совершении преступления, которое посягает на безопасные условия дорожного движения, повлекшего общественно-опасные последствия в виде причинения тяжкого вреда здоровью, данное преступление вызвало общественный резонанс, что свидетельствует о том, что, находясь на свободе, он может вновь допустить нарушение Правил дорожного движения, скрыться от органов предварительного следствия и суда, оказать давление на свидетелей, либо иным путем воспрепятствовать расследованию уголовного дела.

Суд, в свою очередь, пришел к выводу, что обеспечить надлежащее поведение обвиняемого, исключающее его возможность воспрепятствовать расследованию уголовного дела, возможно и при применении к нему меры пресечения в виде домашнего ареста и его нахождении в изоляции от общества в жилом помещении, в котором он зарегистрирован и проживает; с возложением запретов и осуществлением за ним контроля, который возложен на Каширский межмуниципальный филиал ФКУ УИИ УФСИН России по Московской области.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий