Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+15°
облачно с прояснениями ветер 2,2 м/с, ЮЗ

Любитель деликатесов, укравший 18 батонов колбасы из Ожерельевского «Магнита», получил 1,5 года строгого режима

Днем 24 сентября этого года в магазине «Магнит», расположенном на ул. Стадионной, д.16 в микрорайоне Ожерелье городского округа Кашира, произошла кража. В целом, воровство продуктов из сетевых магазинов случаются нередко, однако в данном случае воришка решил набрать себе «полные закрома». Как поясняется в судебном акте, кражу совершил гр. В.Л. Находясь в магазине, он подошел к стеллажу с колбасной продукцией, и, убедившись, что за ним никто не наблюдает, стал преспокойно складывать в пакет (надо заметить, что собственный пакет корзине супермаркета предпочитают многие покупатели, поэтому такой факт вряд ли мог показаться подозрительным) деликатесную продукцию. Остановился В.Л., когда в пакете набралось 18 батонов колбасных изделий, после чего отправился к стеллажу с рыбной продукцией. Там компанию колбасе в пакете составили уже 12 упакованных филе семги, форели и кеты. После этого, умышленно не оплатив товар, В.Л. вышел из магазина «Магнит», минуя кассовую зону.  
Своими противоправными действиями В.Л. причинил магазину материальный ущерб на сумму почти 5 тысяч рублей. Суд квалифицировал его действия по ч. 1 ст. 158 УК РФ, как совершение кражи, то есть тайное хищение чужого имущества. Вину подсудимый полностью признал. Однако, обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого, установлен рецидив преступлений: ранее, как поясняется, В.Л. совершил тяжкое преступление. По совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний Каширский городской суд приговорил обвиняемого к полутора годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Комментарии 2

  1. Офлайн
    Гость роман
    Гость роман 7 декабря 2018 20:29
     Хорошо живём !  
  2. Офлайн
    вещий
    вещий 9 декабря 2018 11:21
    +2
    Зато  водитель, который на станции 4 человека в больницу отправил - под подпиской о не выезде ...,

    за какие- то 5 тысяч на строгую отправляют, как будто штрафом нельзя как у взяточников в 10-кратном размере обойтись!!!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий