Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+16°
пасмурно ветер 3,9 м/с, Ю

В Кашире владелец незаконного игрового терминала, действовавшего в магазине «Ночка», отделался штрафом на суде

Каширский суд вынес приговор в отношении Е.А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.171.2 ч.1 УК РФ «Незаконные организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также средств связи, в том числе подвижной связи, либо без полученного в установленном порядке разрешения на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне». В судебном акте говорится, что примерно в конце апреля 2018 года подсудимый умышленно установил в помещении магазина «Ночка» на Иваньковском шоссе, д.3, игровой терминал, состоящий из элемента системного блока компьютера, монитора, металлического корпуса, с установленными программами, предназначенными для проведения азартных игр с денежным выигрышем, а также приема денежных средств от клиентов, в качестве ставок и выдачу денежных средств при выигрыше, которые служат обязательным условием участия в азартных играх.

Получив информацию, оперативники провели «проверочную гласную закупку». Сотрудник под видом клиента отправился в «игровой зал», поставил «на кон» 100 рублей, а после выигрыша дождался Е.А., прибывшего на место выдать «выигранную сумму». Впоследствии в магазине были изъяты терминал и содержащиеся в нем деньги.

Вынося приговор, суд учел, что Е.А. не имеет судимостей, совершил преступление, относящееся к категории небольшой тяжести, а также наличие смягчающих и отсутствие отягчающих уголовную ответственность обстоятельств, влияние наказания на исправление осужденного, на условия жизни его семьи, и посчитал целесообразным назначить ему наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий