Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+15°
пасмурно ветер 1,9 м/с, ЮЗ

Пьяному водителю, влетевшему в отбойник на дороге Кашира – Центролит, дали условный срок и лишили прав

В середине апреля лихач на «Volkswagen Touareg», находясь «под шафе», ехал по дороге Кашира – Центролит. И хотя в столь ранний час на пути ему не встретились сотрудники ГИБДД, другая неприятная встреча все же произошла. На скорости водитель влетел в придорожный отбойник. От удара у машины оторвалось колесо, пострадал и сам лихач. Уже после, на месте появились и ДПС, и «скорая». В больнице, куда доставили водителя, в его крови, согласно исследованию, был обнаружен этиловый спирт в концентрации 1,2% (г/л). В судебном акте судебного участка №67 говорится, что С.М. совершил «управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения», те есть совершил преступление, предусмотренное ст.264.1 УК РФ. Надо сказать, что «биография» последних лет у подсудимого весьма насыщенна: в 2013-м осужден на 4 года условно по ч.2 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение наркотических средств, без цели сбыта, в крупном размере), через год приговорен к реальному сроку – 4 года колонии общего режима. Освободился условно-досрочно в 2017 году.
Рассмотрев материалы дела, Каширский суд признал М.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 9 месяцев с лишением права заниматься деятельностью в виде управления транспортными средствами на срок 3 года. В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 год, в течение которого он должен своим примерным поведением доказать свое исправление.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий