Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+13°
пасмурно ветер 8,1 м/с, Ю

Военнослужащие из Каширы восстанавливают автодорожный мост в Тульской области

В эти дни военнослужащие мостового батальона Каширы восстанавливают прерванное движение через реку Шевронь в Тульской области. У деревни Подосинки возводится переправа на месте старой, возведенной еще в советское время. Эта задача и возможена на воинов-мостовиков. Первым делом военнослужащие из Каширы приступили к демонтажу износившейся конструкции. Далее начнется строительство автодорожно-разборного моста из комплекта мостопрокатных балок длиной 36 метров. По словам командира части полковника Алексея Зайцева, в демонтажных работах используется сваебойная установка, сварочное оборудование, автокран и БРЭМ – бронированная ремонтно-эвакуационная машина.
«Вся техника – из Каширы, кроме БРЭМа: его нам доставили из Калуги. К тому же, на дворе зима, световой день короткий. Здесь стоим уже неделю, живем в палатках рядом с мостом, всего хватает, не жалуемся. На объекте работают два десятка военнослужащих: и контрактники, и те, кто ушел в армию по призыву», – рассказал он.
Как уточняется, до 20 декабря все работы по строительству нового моста должны быть завершены. Со слов местных жителей, мост нужен и работающим, и школьникам, и студентам – кто-то ездит в Тулу, кто-то в Болохово. Ближайший объезд – это 20 лишних километров, которые уже скоро станут неактуальными.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий