Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+13°
пасмурно ветер 2,8 м/с, ЮВ

Каширская прокуратура уличила предпринимателя в уклонении от налогов и пресекла незаконную добычу песка

Нарушителями налогового законодательства и закона об охране окружающей среды заинтересовалась Каширская городская прокуратура. Так, взаимодействие ведомств – прокуратуры и правоохранительных органов – помогло установить индивидуального предпринимателя, который путем предоставления в налоговый орган заведомо ложных сведений уклонился от уплаты налогов на сумму более 900 тысяч рублей. 

«Городской прокуратурой приняты меры по взысканию с гражданина К. денежных средств (причиненного ущерба) в пользу Российской Федерации. Каширский городской суд иск прокурора удовлетворил», – сообщила старший помощник городского прокурора Елена Типунова.

Другой нарушитель в лице ООО «Комплектспецстрой» (основной вид деятельности - строительство жилых и нежилых зданий, – прим.) уличен в проведении работ на территории городского округа Кашира по незаконной добыче общераспространенных полезных ископаемых (песка) на земельном участке из земель сельскохозяйственного назначения при отсутствии лицензии на право пользования недрами. По информации прокуратуры, в результате его действий уничтожен плодородный слой почвы на площади 0,715 га. Возбуждено и расследуется уголовное дело. В силу ст. 1082 Гражданского кодекса РФ, ст. 78 Закона об охране окружающей среды возмещение вреда может осуществляться посредством взыскания причиненных убытков или путем возложения на ответчика обязанности по восстановлению нарушенного состояния окружающей среды. В рамках полномочий городской прокуратурой подготовлено и направлено в суд исковое заявление об обязании разработать проект и провести работы по рекультивации части нарушенного земельного участка. Сообщается, что заявленные требования прокурора удовлетворены судом, судебное решение вступило в законную силу.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий