Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+16°
небольшой дождь ветер 4,1 м/с, Ю

Около 1,2 миллионов рублей выделено на отлов, содержание и ветеринарное обслуживание безнадзорных животных в Кашире

Решение проблемы безнадзорных животных, наверное, один из самых сложных вопросов не только для Каширы, но и для многих городов на просторах нашей страны. Сложность заключается в деталях, ведь речь идет о живых существах, в отношении которых с одной стороны следует проявить гуманность, с другой – сделать это эффективно. Как минимум, в рамках установленных правил. Для собак на сегодня они таковы, что на первом этапе производится отлов безнадзорных животных с транспортировкой в специально оборудованном автотранспорте. Далее следует 10-дневный карантин, в ходе которого животным оказывают ветеринарные услуги, в том числе – клинический осмотр, санитарное мытье, обработка против эктопаразитов, дегельминтизация, вакцинация против бешенства. Заключительный этап – стерилизация и идентификация: считывание информации и установка чипа. Общая стоимость одной подобной оказываемой услуги составляет 23,306 тысячи рублей.

Всего, как сообщается, на оказание данных услуг (для собак и кошек) в городском округе Кашира из бюджета Московской области на 2019 год выделено порядка 1,2 миллионов рублей. Согласно установленного порядка, отлов безнадзорных животных производится на основании письменной или телефонной заявки, которая должна содержать характеристику животного, сведения о его местонахождении. Формировать такие заявки будут, в том числе, на основании обращений физических и/или юридических лиц. В случае если существует угроза жизни человека (людей), должна формироваться срочная заявка.  

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий