Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+14°
пасмурно ветер 4,2 м/с, Ю

Перевозчик особо крупной партии наркотиков в Кашире получил 8,5 лет строгого режима

Согласно информации из судебного акта, «И.П., действуя умышленно из корыстных побуждений, вступил в преступный в интернете сговор с неустановленным лицом, использующим псевдонимы «barabara» и «frg01@sj.ms», направленный на незаконный сбыт наркотиков в особо крупных размерах путем размещения в тайниках на территории различных регионов России». Как выяснилось, собеседник «на том конце сети» пообещал систематически передавать обвиняемому наркотики через так называемые закладки. Поставив «дело на поток», злоумышленник, в итоге, был задержан в октябре 2017 года. На стационарном посту 111 км автодороги М-4 «Дон» его Ford Focus остановили сотрудники полиции. В багажнике автомобиля были обнаружены и изъяты 17 прозрачных упаковок с кристаллообразным веществом. В тот же день на ул. Мясницкой в Ступино обнаружили сокрытые И.П. два прозрачных полимерных упаковки с кристаллообразным веществом.

Суд признал И.П. виновным в совершении покушения, то есть умышленных действий, непосредственно направленных на сбыт наркотического средства 1-фенил-2-(пирролидин-1-ил)пентан-1-он (α-PVP), являющееся производным наркотического средства N-метилэфедрон, общей массой 18 571,89 г, что является особо крупным размером. На суде мужчина признал себя виновным полностью, пояснив, что раскаивается в содеянном. В результате, Каширский городской суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 8 (восемь) лет 6 (шесть) месяцев, без дополнительных видов наказания, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий