Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+16°
небольшой дождь ветер 4,9 м/с, Ю

Жители Ожерелья засняли гуляющую по улицам лису

Ярко-рыжая, с пышным хвостом, словно из сказки – жители Ожерелье накануне засняли на фото лису, которая скиталась по улицам микрорайона. Автор фото подписал его коротко: «Пожалуйста, будьте аккуратнее!!!». О замеченном диком звере сообщают и другие жители. В частности, лису видели на улице Ленина в районе магазина «Магнит» и на улице Мира.
Специалисты называют сразу несколько причин выхода лис из естественной среды в городскую. Самая распространенная версия – снижение количества кормовой базы. Проще говоря, животным нечего есть. По причине обильного снега в лесах, лисам очень сложно добраться в высоких сугробах до грызунов. Другой причиной может быть наличие бешенства, что уже куда опаснее. Считается, что здоровая лиса всегда будет сторониться человека, тогда как больной зверь может близко подойти и даже разрешить себя погладить. В любом случае следует быть особенно осторожными при встрече с диким зверем. А если уж таковая произошла, без резких движений отойти в безопасное место – в дом, подъезд, за забор и так далее.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий